| 참조번호 | 품목분류2과-956 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2916.14-9000 |
| 품명 | 3,4-EPOXYCYCLOHEXYLMETHYL METHACRYLATE(TTA15) |
| 물품설명 |
ㅇ 미황색 투명 액상의 3,4-Epoxycyclohexylmethyl methacrylate(CAS no. 82428-30-6)
- 용도 : 공업용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2916호에는 “불포화비환식모노카르복시산·환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2916.14호에 “메타아크릴산의 에스테르”가 세분류됨
ㅇ 또한, 제29류 주 제5호 가목에 “제1절부터 제7절까지의 산관능유기화합물과 이들 절의 유기화합물과의 에스테르는 이를 구성하는 산관능유기화합물이나 유기화합물의 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하며 - 제29류 총설 “(G) 에스테르(ester)․염․배위화합물․특정 할로겐화합물의 분류. (1) 에스테르(ester)”에서 “(a) 초산디에틸렌글리콜(diethylene glycol acetate)[제2909호의 디에틸렌글리콜(diethylene glycol)과 제2915호의 초산과의 반응에 의하여 생성된 에스테르]”를 제2915호에 분류하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 3원고리 에폭시 화합물(제2910호)과 메타아크릴산(제2916호)의 에스테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2916.14-9000호에 분류함 |