| 참조번호 | 품목분류2과-952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2306.90-9000 |
| 품명 | Other Solid residues; Camellia Japonica Seed Powder-SC |
| 물품설명 |
ㅇ 동백나무(학명 : Camellia Japonica) 종자를 압착, 초임계 추출 방법으로 오일을 제거한 후 남은 유박을 분쇄하여 만든 담황색계 고운 가루
- 용도 : 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2306호에는 “오일 케이크와 그 밖의 고체 형태인 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 제2304호나 제2305호의 것은 제외한 식물성 지방이나 기름을 추출할 때 생기는 것으로 한정한다]”을 분류하며,
- 같은 호의 HS 해설서에서 “이 호에는 용제(solvents)나 압착이나 회전식 추출기에 의해 채유(採油)에 적합한 종자, 과실과 곡물의 씨눈(germ)으로부터 기름을 추출 후 남은 오일 케이크(oil-cake)와 그 밖의 고체 형태의 유박(solid residue)을 포함한다...(중략)..이 호에는 또한 식용에 적합한 텍스처화하지 않은(non-textured) 탈지(脫脂)한 고운 가루도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 동백나무속 종자의 오일를 제거한 후 남은 유박에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2306.90-9000호에 분류함 |