참조번호 품목분류2과-589
시행일자 2025-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.97-9000
품명 Preparations of red pepper, peanut and sesame mixture; 황비홍 향취고추(HUANG FEI HONG MAGIC CHILI)
물품설명 불규칙한 크기로 절단하여 조미한 건조 홍고추(37%), 참깨(5%), 옥수수 전분을 혼합, 유탕처리한 것과 껍질이 제거된 땅콩(26%)을 조미하여 유탕처리한 것을 서로 혼합하여 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 452g)

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 유탕처리한 조미홍고추, 조미땅콩, 참깨 주성분의 혼합물 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.97-9000호에 분류함