| 참조번호 | 품목분류4과-601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9020 |
| 품명 | Gear Box; BEVEL GEAR BOX; SB-V6M; SB-V6M; KR; |
| 물품설명 |
- 입력축의 전진 또는 후진에 따라 선기어가 유성기어 또는 저감속기어와 선택적으로 연동되어 듀얼 감속되는 GEAR BOX
- 듀얼 감속비 : (고속) 3.6:1, (저속) 12.96:1 - 주요 구성요소 : Sun Pinion, Carrier Bush, Carrier Gear, Ring Gear Housing, Bevel Pinion, Bevel Gear 등 - 작동원리 ∙ 고속 : 입력축(Sun Pinion)를 잡아 당기면 Sun pinion이 Carrier bush와 맞물리고 3.6:1의 감속비로 출력 ∙ 저속 : 입력축(Sun Pinion)를 집어 넣으면 Sun Pinion이 Carrier gear와 맞물려 12.96:1의 감속비로 출력 - 용도 : 산업용 밸브 감속기로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다]... 기어박스(gear box)...”가 분류되고,
∙ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 ‘(ⅰ)외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 특정한 기계식 부분품’과 ‘(ⅱ)동일기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정 부분품’이 포함된다”라고 해설하고 있으며, ‘(E) 기어박스와 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다]’ 그룹에서 “(1)기어박스 : 선택 가능한 배열로 기어(gear)의 조합을 선택할 수 있는 기어의 조립품으로 구성되어 있으며; 이 때문에 전달되는 속도는 기어의 조합방법에 따라 변화되는 것이다.“라고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 입력축을 전진시키거나 후진하여 기어비율을 조작하여 출력 속도를 변화시키는 기어박스로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9020호에 분류함. 끝. |