| 참조번호 | 품목분류3과-414 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8519.81-5000 |
| 품명 | White Noise Machine; MTWM-001; 95*45*101mm / 192g; |
| 물품설명 |
- (개요) 본품, 충전케이블, 제품고리, 사용설명서가 지제 박스에 소매 포장된 물품으로 자장가, 시냇물 소리 등 32가지의 사운드리스트와 수유등 기능이 있음
- 기능 및 용도 : 영유아의 수면 유도 및 주변 잡음 차단 목적 - 규격 95*45*101mm, 무게 192g, 배터리 1200mAh, 정격전압 5V/900mA - 작동 방법 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8519호에는 “음성 녹음용이나 재생용 기기”가 분류되고,
‧ 같은 호 해설서에 “이 호에는 음성을 기록하는 기기, 음성을 재생하는 기기, 기록과 재생을 모두 다 할 수 있는 기기를 포함한다. 일반적으로 음성은 내부 저장 장치나 매체(자기 테이프ㆍ광학 매체ㆍ반도체 매체나 제8523호의 그 밖의 매체)에 저장되고 그곳에서 재생한다.”라고 설명하며 ‧ ‘(IV) 자기(磁氣)식ㆍ광학식이나 반도체 매체를 이용하는 기기’그룹에 “(C) 반도체 매체(semiconductor media)를 이용한 기기”를 예시하며 “음성이 가변 강도를 가진 증폭된 전류(아날로그 신호)에서 변환된 디지털 코드로 녹음 매체에 녹음한다. 그러한 매체를 읽어 음성을 재생한다. 반도체 매체는 기기에 영구적으로 내장되기도 하고 탈착이 가능한 고체 상태의 비휘발성 저장 매체의 형태를 띠기도 한다. 대표적인 예로는 플래시 메모리 오디오 플레이어(예: 특정의 MP3 플레이어)가 있다. 이것은 배터리로 작동하는 휴대용 기기로서 플래시 메모리(내장이나 탈착), 마이크로프로세서(microprocessor), 가청주파 증폭기ㆍLCD 스크린ㆍ조종 버튼을 포함하는 전자 시스템이 결합된 하우징(housing)으로 주로 구성된다. 마이크로프로세서서는 MP3 같은 형식의 파일을 재생하도록 프로그램한다. 이 기기는 자동 데이터 처리 기기와 연결되어 MP3 파일 등을 다운로드할 수 있다.”라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 반도체 매체를 이용하여 32개의 컨텐츠를 내장하고 재생하는 그 밖의 재생용 기기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8519.81-5000호에 분류함 |