| 참조번호 | 품목분류2과-454 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.99-9000 |
| 품명 | Other polyesters, in primary form; Wetfilm MB; 62674 |
| 물품설명 |
다가알코올(Trimethylpentanediol, Glycerin)과 폴리카르복시산(Adipic acid)이 축합 중합한 무색 투명 고점조 액상의 폴리에스테르 수지(평균 중합도 5이상)
- 용도: 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지ㆍ그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트ㆍ알키드수지ㆍ폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”를 분류하며, 제3907.9호에 “그 밖의 폴리에스테르”를 세분류함
- 같은 호 해설서에 “(5) 폴리에스테르(polyester) : 이들 중합체는 예로서 다가알코올과 폴리카르복시산을 축합하여 얻어지는 중합체로서 중합체 사슬상에 카복실산 에스테르 관능기(ester function)가 존재하는 것이 특성이다”라고 설명하고 있음 - 제39류 주 제3호다목 및 제6호가목에 “제3901호부터 제3911호까지는 화학적인 합성으로 제조된 물품으로서 다음 각 목의 범주로 한정하여 적용된다. 다. 평균 5량체 이상의 그 밖의 합성중합체” 및 “제3901호부터 제3914호까지에서 ‘일차제품’은 다음 각목의 형태인 것에만 적용한다. 가. 액체나 페이스트(paste)[분산물(에멀션·서스펜션)과 용액을 포함한다]”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 평균 5량체 이상 합성중합체의 점조 액상으로 일차제품이며, 사슬상에 카복실산 에스테르 관능기가 존재하는 기타의 폴리에스테르에 해당함 - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의하여 제3907.99-9000호에 분류함. |