| 참조번호 | 품목분류2과-365 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3808.93-3000 |
| 품명 | Plant-growth regulators; DOFF ROOTING POWDER |
| 물품설명 |
ㅇ Ascophyllum nodosum extract, Hydrated Aluminium Silicate 등으로 구성된 회백색계 분말상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 75g)
- 용도 : 뿌리 성장 촉진 등 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3808호에 "살충제ㆍ살서제(쥐약)ㆍ살균제ㆍ제초제ㆍ발아억제제ㆍ식물성장조절제ㆍ소독제와 이와 유사한 물품[소매용 모양이나 포장을 한 것ㆍ조제품으로 한 것ㆍ제품으로 한 것(예: 황으로 처리한 밴드ㆍ심지ㆍ양초ㆍ파리잡이 끈끈이)으로 한정한다]"이 분류되며, 제3808.93-3000호에는 "식물성장조절제"를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 "이 호에는 또한 식물의 생리기능의 억제나 촉진을 목적으로 하는 발아억제제나 식물성장조절제를 포함하며, 이들의 용도는 다양하고 이들의 효과는 식물의 구제와 성장력의 촉진과 수확의 개량에 이른다...(중략)...식물성장조절제(plant‑growth regulators) : 식물성장의 촉진ㆍ지연ㆍ수확의 증대ㆍ질(質)의 개선ㆍ수확의 용이성 등을 위해서 식물의 생장 과정을 변화시키는데 사용한다. 식물호르몬[피토호르몬(phytohormones)]은 식물성장조절제의 한 형태이다[예: 지베렐릭산(gibberellic acid)]. 합성 유기화학약품도 식물성장조절제로 사용한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합·제조된 식물성장조절제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3808.93-3000호에 분류함 |