참조번호 품목분류2과-248
시행일자 2025-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; Granpowder CSL-1
물품설명 o Calcium silicate로 표면 처리(코팅)한 옥수수 전분과 Lauroyl lysine powder를 혼합한 백색 미세 분말상

- 용도 : 화장품용 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다…(중략)…이 범주에는 곱게 부순 천연탄산칼슘[“샴페인 화이트(Champagne white)”]도 포함되는데, 각각의 입자는 특별한 처리에 의해서 스테아르산의 발수성 막으로 도포되어 있다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 Calcium silicate로 표면 처리(코팅)한 옥수수 전분과 Lauroyl Lysine powder를 혼합한 것으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함