| 참조번호 | 품목분류2과-250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Granpowder CSC |
| 물품설명 |
o 옥수수 전분, 염화칼슘과 물을 혼합한 용액과 규산나트륨 용액을 혼합‧세척한 후 분말화한 것으로, 옥수수 전분이 Calcium silicate로 표면 처리(코팅)된 백색 미세 분말상임
- 용도 : 화장품용 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다…(중략)…이 범주에는 곱게 부순 천연탄산칼슘[“샴페인 화이트(Champagne white)”]도 포함되는데, 각각의 입자는 특별한 처리에 의해서 스테아르산의 발수성 막으로 도포되어 있다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 옥수수 전분을 calcium silicate로 표면 처리(코팅)한 것으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |