참조번호 품목분류2과-95
시행일자 2025-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3827.90-0000
품명 Mixtures containing halogenated derivatives of propane, not elsewhere specified or included; MIREIN IPC(IP)
물품설명 2-Chloropropane, 2-Methylbutane으로 혼합 조제된 무색투명 액상

- 용도 : 발포제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3827호에는 “따로 분류되지 않은 메탄ㆍ에탄ㆍ프로판의 할로겐화 유도체를 함유한 혼합물”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 메탄ㆍ에탄ㆍ프로판의 할로겐화 유도체를 함유하는 혼합물을 분류하며, 이러한 할로겐화 유도체와 다른 물질과의 혼합물도 포함한다. 무역거래상 메탄ㆍ에탄과 프로판의 할로겐화 유도체를 가지는 혼합물은 「오존층 파괴물질에 관한 몬트리올 의정서」에 따라 오존층을 고갈시키는 물질로 통제를 받고 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 프로판의 할로겐화 유도체를 함유한 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3827.90-0000호에 분류함