| 참조번호 | 품목분류2과-94 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1518.00-9090 |
| 품명 | Vegetable oil preparation, inedible; EL-7 Botanical Oil |
| 물품설명 |
팜핵유에서 얻어진 Caprylic acid와 Capric acid를 리에스텔화시켜 제조한 중쇄트리글리세라이드 오일 99.3%에 코코넛야자 오일, 아르간커넬 오일, 올리브 오일, 드럼스틱씨 오일, 아보카도 오일, 동백나무씨 오일, 해바라기씨 오일을 혼합‧조제한 무색 투명한 오일
- 용도 : 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1518호에는 “동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방과 기름 및 이들의 분획물(끓이거나 산화ㆍ탈수ㆍ황화ㆍ취입하거나 진공상태나 불활성 가스에서 가열중합하거나 그 밖의 화학적 변성을 한 것으로 한정하며, 제1516호의 물품은 제외한다), 따로 분류되지 않은 것으로서 식용에 적합하지 않은 동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”이 분류됨
- 본건 물품은 리에스텔화한 오일에 코코넛야자 오일, 아르간커넬 오일, 올리브 오일 등을 첨가하여 화장품 원료로 사용하는 물품이므로 제1518호의 식용에 적합하지 않은 식물성 기름의 혼합물이나 조제품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 식용에 적합하지 않은 식물성 기름의 혼합물이나 조제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1518.00-9090호에 분류함 |