참조번호 품목분류2과-10054
시행일자 2024-12-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.32-1000
품명 Chocolate; Swiss milk gold chocolate
물품설명 ㅇ Sugar 42.57%, Cocoa butter 21.01%, Whole milk powder 17.90%, Cocoa mass 10.05%, Lactose, Skim milk powder 등으로 조제한 슬래브상의 초콜릿을 알루미늄제 박과 종이로 소매포장한 것(내용량 300g)
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품'이 분류되며, 제1806.3호에서 '기타[블록 모양ㆍ슬래브 모양ㆍ막대(bar) 모양의 것으로 한정한다]'을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “초콜릿은 주로 코코아 페이스트(paste)와 설탕이나 그 밖의 감미료로 조성되어 있으며 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이다. 코코아 페이스트(paste)는 어떤 경우에는 코코아 가루와 그 밖의 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 이 초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 껍질 등이 첨가될 때도 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 속을 채우지 않은 슬래브 모양의 초콜릿이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.32-1000호에 분류함