| 참조번호 | 품목분류2과-10055 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.32-1000 |
| 품명 | Chocolate; Swiss milk gold chocolate with roasted hazelnuts |
| 물품설명 |
ㅇ 헤즐너트가 부분적으로 박혀 드러나 보이는 슬래브상 초콜릿(sugar 36.05%, cocoa butter 17.90%, whole milk powder 15.26%, hazelnuts 15.02%, cocoa mass 8.56% 등)을 알루미늄제 박과 종이로 소매포장한 것(내용량 300g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 '초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품'이 분류되며, 제1806.3호에서 '기타[블록 모양ㆍ슬래브 모양ㆍ막대(bar) 모양의 것으로 한정한다]'을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “초콜릿은 주로 코코아 페이스트(paste)와 설탕이나 그 밖의 감미료로 조성되어 있으며 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이다. 코코아 페이스트(paste)는 어떤 경우에는 코코아 가루와 그 밖의 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 이 초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 껍질 등이 첨가될 때도 있다.”라고 설명하고 있음 - 또한 같은 호 소호 해설에 “초콜릿 전체에 곡물ㆍ과실이나 견과류(조각낸 것인지에 상관없다) 등이 박혀있는 고체 형태의 초콜릿 블록ㆍ슬래브나 막대는 ‘다른 것으로 속을 채운 것’으로 간주하지 않는다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 속을 채우지 않은 초콜릿이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.32-1000호에 분류함 |