| 참조번호 | 품목분류4과-8510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.10-0000 |
| 품명 | Copper tube or pipe fittings; TUBE CONNECTOR; MJU65790104; ID; |
| 물품설명 |
- 개요 : 구리관을 절단하여 U자 형상으로 벤딩한 에어컨 배관 부품 - 용도 : 에어컨 냉매관 부품인 Distributor 및 Tube Connector(∅ 9.52mm)와 용접으로 연결되어, 압축기에서 고온 고압이 된 냉매가스를 모세관까지 이동시키기 위한 통로로 사용됨 - 재질 : 구리 (99.90% 이상) - 크기 : 가로 150 × 높이 100 × 구경 65 (mm) - 규격 : ∅ 12.7mm - 제조 공정 : Copper Tube 준비 ⇒ 벤딩 공정 ⇒ 커팅 공정 ⇒ 축․확관 공정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호에서 “사. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 이 부에서 제외하는 것으로 규정하고 있고, - 관세율표 제15부 주 제2호에서 “가. 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 그 밖의 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음 - 관세율표 제7412호에는 “구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, ․ 같은 호 해설서에 “제7307호의 해설을 이 호에 준용한다.”라고 설명하고 있음 ․ 제7307호 해설서에는 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tube)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tube)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다. (중략) 연결은 다음의 방법으로 이루어진다. - 주철(cast iron)이나 강(鋼)으로 만든 나선 가공된 연결구를 사용할 경우에는 스크루잉(screwing)하는 방법 ; - 바트(butt) 용접용이나 소켓(socket) 용접용의 강(鋼)으로 만든 연결구를 사용할 경우에는 용접하는 방법. 바트(butt)용접하는 경우에는 연결구의 끝과 관(管)의 끝을 정사각형으로 절단하거나 다듬으며 ; (후략)”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 에어컨 냉매관 부품(Distributor, Tube Connector)과 용접으로 연결하기 위한 정제한 구리로 만든 연결구류로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7412.10-0000호에 분류함 |