참조번호 품목분류2과-9852
시행일자 2024-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-7400
품명 Foaming agent; CELLCOM AZO/RC
물품설명 ㅇ Azodicarbonamide 주성분에 Magnesium hydroxide, Magnesium stearate 등으로 혼합, 조제된 황색계 분말상(입자 크기: 23~27㎛)

- 용도 : 발포제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 제3824.99-7400호에 “발포제”가 세분류되고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 화학품과 화학 조제품ㆍ그 밖의 조제품 : 이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합·조제된 발포제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-7400호에 분류함