| 참조번호 | 품목분류4과-8456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7907.00-9090 |
| 품명 | 2Y2P0R81KQA P0N PALLADIUM/NERO;KEY RING/BAG CHARM | VLOGO SIGNATURE | METALLO/PLEXI LOGO |
| 물품설명 |
- (개요) 열쇠 등을 끼울 수 있는 아연합금제 원형고리에 아연합금제 스냅 후크, 브라스(황동재질)재질로 만든 특정회사 브이로고, 브랜드가 각인된 가죽재의 로고택이 결합된 물품
- (용도) 열쇠고리 및 가방 등에 연결하는 기능 - (규격) : 4×6.5cm(가로×세로), 스냅후크 부착시 세로 14.5cm |
| 결정사유 |
ㅇ 해당물품은 아연합금 재질의 원형고리에 특정회사 브이로고, 가죽재의 로고택으로 구성되어 열쇠고리나 가방 등에 걸어 사용할 수 있는 물품으로 관세율표 제15부 주 제1호 마항의 제71류 제외규정에 따라 핸드백용 장식품이 분류되는 제71류를 우선 검토하였으나,
- 해당물품은 핸드백에 직접적으로 고정되거나 부착되지 않고 실용성 등을 고려할 때 장식품으로 한정해서 볼 수 없음. 또한 온라인 판매사이트에서 키링으로 판매되고 있는점과 견고성과 실용성 등을 검토하였을때 열쇠를 걸어 보관하거나 가방에 걸기 위한 원형고리에 본질적인 특성이 있다고 판단됨 ㅇ 관세율표 제7907호에는 “아연으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설에서는 “이 호에는 이 류의 앞의 호까지나, 또는 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 따로 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 따로 분류하는 것은 제외한 모든 아연 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 아연합금으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7907.00-9090호로 분류함 |