| 참조번호 | 품목분류4과-8327 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Other articles of plastics and articles of other materials of headings 3901 to 3914; INSULATING WASHER; 1014330520 |
| 물품설명 |
- 개요 : 플라스틱재질(TORLON)의 링 형상으로, 토크컨버터 임펠러측 베어링 좌측 레이스에 장착되어 변속기와 엔진(부품)의 직접적인 접촉을 방지하는 물품 - 규격 : 내경 46, 외경 78.1, 두께 4.15 (mm)/ 무게 6g |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, ․같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호 까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (중략) (6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 토크컨버터 임펠러측 베어링 좌측 레이스에 장착되어 변속기와 엔진(부품)과의 직접적인 접촉을 방지하는 플라스틱제의 기타 제품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |