| 참조번호 | 품목분류4과-8298 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6211.43-1000 |
| 품명 | Other garments, women's or girls' of synthetic fibres; AWSEAK101BKBKSM01 |
| 물품설명 |
합성섬유제 직물로 만든 흑색계 여성용 상의(넥라인에 슬라이드파스너로 부분개방되어있고, 일체형 후드가 있으며, 긴소매에 끝단은 탄성밴드처리되어 있고, 밑단은 허리 아래까지 내려오며 조일 수 있는 끈이 있음)
- 용도: 의류 - 물품사진: |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6211호에 “트랙슈트ㆍ스키슈트ㆍ수영복과 그 밖의 의류”가 분류되며, 소호 제6211.43호에 “인조섬유로 만든 여성용이나 소녀용 그 밖의 의류”를 세분류하고 있음
o 관세율표 제62류 주 제9호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다. 해당 의류의 재단법이 남성용이나 여성용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 이 규정을 적용하지 않는다. 남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 o 따라서, 본 물품은 합성섬유제 직물로 만든 흑색계 긴소매 상의로서 남성용인지 여성용인지 판별할 수 없으므로 여성용의 그 밖의 의류로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.43-1000호에 분류함 |