참조번호 품목분류3과-6504
시행일자 2024-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 ADAPTER; Drill holder type; PR120254
물품설명 - 드릴 홀더에 체결되어 드릴 내부의 유로로 절삭유를 공급해 주는 도넛 형상의 알루미늄 제품으로, 드릴 홀더에 체결된 채 머니싱센터의 Chuck에 고정됨

- 본품과 함께 드릴 홀더와 견고한 체결을 위해 O-ring 2개, washer 2개가 특정 형상의 플라스틱 케이스에 소매 포장되어 제시됨

- 사양 설명
·A(내경) 25.4㎜, B(외경) 53.97㎜, C(길이) 28.57㎜,
·D(고정대와 연결용 홀), E(절삭유 노즐 연결용 홀)
·내경 쪽에 절삭유 유로가 형성되어 있고, 오일 씰이 내장되어 있음

- (기능) 노즐을 통해 들어오는 절삭유를 내부 유로를 따라 금속 가공용 드릴 쪽으로 공급하는 역할(작업시 발생하는 열을 식혀줌)

결정사유 - 본 물품은 알루미늄 재질의 본품과 철강 재질의 O-ring과 washer가 특정 형상의 플라스틱 케이스에 소매 포장되어 제시된 것으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 따라 본질적인 특성이 있는 본품에 따라 전체를 함께 분류함

- 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

·같은 호 해설서에서 “이 호에는 … 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 노즐을 통해 들어오는 절삭유를 내부 유로를 따라 드릴 내부의 유로로 공급해 주는 유체의 통로 역할을 수행하는 물품으로, 그 밖의 알루미늄 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호로 분류함