참조번호 품목분류2과-9429
시행일자 2024-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.80-0000
품명 Strawberry preparations; Ice Strawberry Tanghulu
물품설명 딸기 3개를 꼬치에 꽂은 후 시럽(물엿, 백설탕, 구아검 등)으로 전체 표면을 도포하여 냉동한 것을 플라스틱 트레이에 담은 후 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 45g)

- 용도: 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.80호에는 “초본류 딸기”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 조제한 딸기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.80-0000호에 분류함