| 참조번호 | 품목분류3과-6456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | CAL HOLDER; CAL HOLDER for IA-OPT5776W; |
| 물품설명 |
- (개요) 흑색의 알루미늄 재질의 원통형 물품으로, 상단에는 분광계와 조도계의 측정센서부 케이블이 장착될 수 있는 구멍이 있고, 하단에는 광원과 결합이 가능한 구멍이 있는 Calibration Holder ‧ 규격 : 250 × 190 × 180 mm, 3.0 kg - (용도) 빛을 차단하여 암실과 같은 어두운 공간을 구현하여 광원의 조도, 색온도, 스펙트럼 등을 측정하여 교정할 수 있게 도움 - 구성 요소 및 기능 ① handle : steel 재질의 운반을 위한 손잡이 ② body : 원통형 알루미늄 몸체 ③ CAS cable Hole Port : CAS140D(분광계)의 optical probe 연결 포트 ④ Lux Meter Hole Port : IM-600M(조도계)의 sensor unit 연결 포트 ⑤ Locking device 1 : CAS140D의 optical probe와 포트 잠금장치 ⑥ Locking device 2 : IM-600M의 sensor unit와 포트 잠금장치 ⑦ Locking device 3 : ILLUNIMATOR(광원) LENS 경통과 신청 물품 연결 고정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스나 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티(porosity)ㆍ팽창ㆍ표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰(microtome)”이 분류되고, 소호 제9027.90호에는 “마이크로톰(microtome)과 이 호의 부분품과 부속품”이 세분류되며, ‧ 동 호 해설서에 “(5) 분광계(spectrometer) : 분광하는 발열 스펙트라 흡수 스펙트라의 파장 측정용 장치이다”와 “(30) 조도계(luxmeter)[광원(光源)의 조도(intensity)를 럭스(lux)단위로 측정하는데 사용한다]”를 이 호의 예시 물품으로 설명하고 있음 - 본 물품은 분광계(제9027호)의 optical probe와 조도계(제9027호)의 sensor unit이 장착될 수 있도록 특정 형태의 구멍과 고정을 위한 잠금장치를 갖추고 있으므로 제9027호 기기의 부분품 또는 부속품에 해당함 - 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |