| 참조번호 | 품목분류3과-6489 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8205.51-0000 |
| 품명 | opener; 테라스푸너 TERRA; |
| 물품설명 |
- 숟가락 모양의 스테인리스 병따개(길이 약 21㎝)
- 병뚜껑 개봉시 엄지 위치에 따라 소리(칙/뽕/뻥)가 달라짐 - (제조공정) 숟가락(스텐304) 타공 → 도색 → 레이저 인쇄 → 포장 ( 신청물품 앞면/뒷면 ) ( 포장상태 ) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8205호에는 “수공구(유리 가공용 다이아몬드공구를 포함하며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되고,
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 대부분의 수공구[크랭크(crank)ㆍ래칫(ratchet)이나 기어링(gearing)과 같은 간단히 손으로 조작하는 기구를 갖춘 것]를 포함한다.”라고 설명하면서, ․ “병마개 따는 것(bottle openers)ㆍ코르크스크루(cork screw)ㆍ단순 캔 오프너[키(key)를 포함한다]” 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 스테인리스 재질의 병따개로 그 밖의 가정용 수공구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8205.51-0000호로 분류함 |