참조번호 품목분류2과-9265
시행일자 2024-11-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2941.90-9000
품명 Antibiotics; Fumagillin dicyclohexylamine salt
물품설명 ㅇ 미백색 분말상의 Fumagillin dicyclohexylamine(CAS No : 41567-78-6)

- 용도 : 동물의약품 원료[꿀벌 노제마병(Nosema apis)의 예방과 치료 ]

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표 제2941호에는 “항생물질”이 분류되며

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에서‘유도체(derivatives)’는 이 호의 화합물로부터 얻어질 수 있으며 그 기본적 화학 구조를 포함하여 어미 화합물(parent compound)의 본질적인 특성을 유지하고 있는 활성(active) 항생물질 화합물을 말한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 푸마길린(fumagillin)으로부터 유도된 활성 항생물질 Fumagillin dicyclohexylamine이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2941.90-9000호에 분류함