| 참조번호 | 품목분류3과-6406 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9603.29-0000 |
| 품명 | YELLOW OCTAGONAL STAR ORAL SWAB (HM-104-120) |
| 물품설명 |
- 플라스틱 스틱의 Head 부분에 플라스틱(PU) 스펀지를 감싼 것으로 일회용 구강 면봉 제품
- 규격: (스틱) 155㎜, (스펀지) 20×25㎜ - 용도: 스펀지 부분에 물이나 가글을 묻혀서 구강 청결 용도로 사용하는 일회용 브러시(의학적인 처리 없음) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제2호 커목에서 ‘제96류의 물품’을 제외하도록 규정하고 있어 제96류에 해당하는지 우선 검토함
- 관세율표 제9603호에는 ‘비ㆍ브러시(기계ㆍ기구ㆍ차량 등의 부분품을 구성하는 브러시를 포함한다)ㆍ모터를 갖추지 않은 기계식 바닥청소기(수동식으로 한정한다)ㆍ모프(mop)ㆍ깃 먼지털이, 비나 브러시의 제조용으로 묶었거나 술(tuft)의 모양으로 정돈한 물품, 페인트용 패드ㆍ롤러ㆍ스퀴지(squeegee)[롤러스퀴지(roller squeegee)는 제외한다]’가 분류되고, · 같은 호 해설서 ‘(B) 그 밖의 비와 브러시’그룹에서 ‘이 그룹에는 고무나 플라스틱 재료를 성형에 의하여 일체로 만든 비와 브러시도 포함한다.’라고 설명하며, · ‘(3) 화장용 브러시(예: 머리․턱수염․콧수염이나 속눈썹용의 브러시 ; 손톱용 브러시 ; 머리염색용의 브러시 등) ; 이발사용 목브러시’를 예시하고 있음 - 본 물품은 플라스틱 재질의 스틱과 폴리우레탄 계열의 팔각형으로 돌기가 있는 스펀지로 구성된 물품으로 구강 청결 용도로 사용되는 브러시이므로 ‘기타 그 밖의 인체용인 화장용 브러시’로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9603.29-0000호에 분류함 |