| 참조번호 | 품목분류1과-62 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9090 |
| 품명 |
품명: PLNTY:W1-B STD 68:1(Planetary Gearbox)
모델: W1-B STD 68:1 Planetary Final Drive |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 물품설명: 농업 관련 센터 피벗 시스템(관개 시스템)에 장착되는 물품으로, 유압 모터(미포함)로부터 발생된 동력을 Drive shaft, Sun gear, Planetary gear, Ring gear 등을 거쳐 68:1 감속비로 변경하여 휠에 전달하는 기능을 수행함 - 구성요소 및 기능 (1) Spindle : 상대물과 조립되는 부품 (2) Coupling : 유압모터로부터 동력을 전달 받는 부품 (3) Drive shaft : Coupling에서 받은 동력을 Sun gear로 전달하는 부품 (4) Sun gear : Drive shaft에서 받은 동력을 Planetary gear로 전달하는 부품 (5) Planetary gear : Sun gear에서 받은 동력을 Ring gear로 전달하는 부품 (6) Ring gear : Planetary gear에서 받은 동력을 Hub로 전달하는 부품 (7) Hub : 상대물(예 : 휠 등)과 조립되고, Ring gear에서 받은 동력으로 상대물을 구동시키는 부품 (8) Cap : 반대로 조립시 Shaft와 Sun gear를 분리시켜 무부하 운전하게 하는 부품 (9) End Plug : Cap이 반대로 조립되면 Drive shaft가 안쪽으로 이동하여(Spring 수축) Sun gear에 동력이 전달되지 않도록 하는 부품 ※ 8, 9의 설명 ↓ ※ 관개 시스템의 운용 과정에서 일부 바퀴는 Cap을 반대로 조립하여 다른 바퀴에 끌려만 가도록 함으로써 다양한 방향으로 농경지에 물을 공급할 수 있음 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8483호에는 "기어(gear)와 기어링(gearing)[날이 붙은 휠ㆍ체인스프로켓(chain sprocket)과 분리되어 제시된 그 밖의 전동(transmission)용 엘리먼트는 제외한다], 볼이나 롤러스크루(roller screw), 기어박스와 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다]"이 분류되며, - 소호 제8483.40호에는 "기어(gear)와 기어링(gearing)[날이 붙은 휠ㆍ체인스프로켓(chain sprocket)과 분리되어 제시된 그 밖의 전동(transmission)용 엘리먼트는 제외한다], 볼이나 롤러스크루(roller screw), 기어박스와 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다]"의 물품이 세분류됨 ㅇ HSK 제8483.40-9020호에는 “기어박스”가 분류되며, - 제8483호 해설서에서 ”(1) 기어박스 : 선택 가능한 배열로 기어(gear)의 조합을 선택할 수 있는 기어의 조립품으로 구성되어 있으며 ; 이 때문에 전달되는 속도는 기어(gear)의 조합방법에 따라 변화되는 것이다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 변속을 위해 기어의 조합을 선택할 수 있는 물품이 아니므로 제8483호 해설서에서 설명하는 “기어박스”에 부합하지 않음 ㅇ HSK 제8483.40-9090호에는 “기타”의 물품이 분류됨 ㅇ 따라서, “기어박스” 등에 해당하지 않는 본 물품은 "기타”의 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9090호로 분류함 |