| 참조번호 | 품목분류3과-6047 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | FERROSCAN; FERROSCAN PS 300; 2190880, FERROSCAN PS 300 KIT; |
| 물품설명 |
-(개요) 건설 현장에서 와(渦)전류(eddy-current)를 이용하여 콘크리트 내부 보강 철근 등 강자성체 물질의 위치(x, y, z좌표)를 파악하고 사이즈(길이, 두께)를 측정하는 역할 수행
․ 측정값은 디스플레이 화면에 나타나 사용자가 해당 정보 확인 가능 -(작동 원리) 신청 물품 하단부의 센서 내 코일에서 전자기파를 발산하면 콘크리트 내부 강자성체 물질에 와전류가 흐르고, 유도된 와전류의 자기장은 센서의 코일이 생성한 자기장에 영향을 주어 센서 내 인코더에서 감지하여 기하학적 양을 측정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기’가 분류되고,
․ 같은 호 해설서 ‘(Ⅰ) 측정용이나 검사용 기기 (A)’에서 ‘(7) 다이얼(dial)지침식 비교측정기(comparator)․측정 장치․전자․광전자ㆍ압축공기식 센서(자동식인 것인지에 상관없다)와 센서를 사용해서 길이․각도나 그 밖의 기하학적 량의 측정용의 기기’를 예시하고 있음 - 본 물품은 와전류를 이용하여 콘크리트 내부 보강 철근의 기하학적 양을 측정하는 기기로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함 |