참조번호 품목분류3과-6005
시행일자 2024-11-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-9000
품명 ETO PCB Assy Dummy ; 2419.4004
물품설명 - 가로 약 32.1 × 세로 33.1(㎜)의 전기접속자가 부착된 인쇄회로기판으로, 기판에는 배선만 인쇄되어 있음

- (용도) 미러 하우징을 전동으로 접고 펴는 전동접이의 모터에 전원을 공급하는 기능을 수행

결정사유 - 관세율표 제8534호는 “인쇄회로”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 ‘이 류의 주 제8호에 따라 이 호에는 보통의 인쇄ㆍ양각(embossing)ㆍ도포(plating-up)ㆍ식각(etching) 등 어떠한 인쇄처리 방식에 의하여 도체소자(배선)ㆍ접촉소자나 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기와 같은 그 밖의 인쇄된 구성부분[“수동(passive)”소자] [전기신호를 발생ㆍ정류ㆍ검출ㆍ변조나 증폭할 수 있는 소자(다이오드ㆍ트라이오드나 그 밖의 “능동(active)”소자)를 제외한다]를 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다. … 인쇄회로에는 기계적 소자를 장착하기 위해서나 인쇄기술에 의하지 않고 만든 전기식 부품을 접속하기 위해 구멍이 있는 것도 있고, 비인쇄 접속 부품을 갖춘 것도 있다. ’라고 설명하고 있음

- 본 물품은 배선이 인쇄된 인쇄회로기판에 접속단자가 부착된 것으로, 그 밖의 인쇄회로에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 에 따라 제8534.00-9000호로 분류함