| 참조번호 | 품목분류3과-6038 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | YOGA BOLSTER; VALANSIS YOGA BOLSTER; |
| 물품설명 |
-(개요) 플라스틱과 솜으로 이루어진 완충제와 폴리에스터 재질의 커버로 이루어진 사각 블록 형태의 물품
-(규격) 70 × 25 × 14 (cm) -(용도) 요가, 명상 또는 휴식 중에 몸을 지지하는 물품 ※ 화주 제시 카탈로그상 용도 “meditation Cushion”, “soft cushioning”, “supportive cushion for restorative yoga and sitting on the floor”로 기재 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9404호에는 ‘매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)가 분류되며,
․ 같은 호 해설서에 ‘(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.’에서 ․‘(2) 이불과 침대보(겉이불과 유모차용 이불도 포함한다)ㆍ솜털이불(eiderdown)과 깃털이불(duvet)[컴포터(comforter)](깃털로 된 것인지 다른 충전재를 넣은 것인지에 상관없다)ㆍ매트리스 프로텍터[매트리스와 매트리스 서포트(mattress support) 사이에 넣는 일종의 얇은 매트리스]ㆍ덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff) 등’을 예시하고 있음 - 본 물품은 스펀지와 솜을 충전 재료로 넣어 만든 쿠션이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함 |