| 참조번호 | 품목분류2과-8607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3802.90-3000 |
| 품명 | Activated clays; BENTONITE; PB40 |
| 물품설명 |
칼슘 벤토나이트를 나트륨 벤토나이트로 활성화 후 건조·분쇄한 갈색계 분말상의 활성 벤토나이트
- 용도: 제지용 보류제 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3802호에 “활성탄, 활성화한 천연의 광물성 생산품, 수탄(獸炭)[폐수탄(廢獸炭)을 포함한다]”을 분류하며, 제3802.90-3000호에는 “활성토”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 이 호에 포함되는 것으로 “(b) 그 밖의 활성화한 천연의 광물성 생산품 - (3) 활성점토와 활성토류 : 이것은 정선된 콜로이드(colloid) 모양의 점토나 점토질이 많은 토류를 그 용도에 따라 산이나 알칼리로 활성화하고 건조시켜 분쇄한 것이다.”를 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 분말상의 활성 벤토나이트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3802.90-3000호에 분류함 |