| 참조번호 | 품목분류1과-1042 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | PARTS FOR CV JOINT ASSY; DUST COVER |
| 물품설명 |
- CV JOINT의 Outer Race나 Tripod Housing에 압입하여 CV JOINT 내 이물질이 유입되는 것을 방지하는 물품
- 재질 : SPCC, 규격 : 89.3mm(외경), 72mm(내경) - 제조공정 : 소재입고 → 스탬핑 → 도금(부식방지) → 검사 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 제7326.1호에는 “단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”이 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음 - 또한 해설서에서 소호 제7326.11호와 제7326.19호에 대한 설명으로 “이들 소호의 제품들은 단조(鍛造)나 스탬핑(stamping) 후에 다음과 같은 가공이나 표면처리를 거친 것도 있다.”고 설명하며 “거친 버링(burring)ㆍ그라인딩(grinding)ㆍ해머링(hammering)ㆍ치즐(chiselling)이나 필링(filling)에 의한 버어(burr)ㆍ돌출과 그 밖의 스탬핑(stamping) 결함의 제거 (중략) ; 스탬핑(stamping)ㆍ펀칭(punching)ㆍ프린팅 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 CV JOINT의 Outer Race나 Tripod Housing에 압입하여 CV JOINT 내 이물질이 유입되는 것을 방지하는 물품으로 스탬핑 작업만으로 만들어진 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호로 분류함 |