참조번호 품목분류2과-8432
시행일자 2024-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.99-6000
품명 Nucleic acids, their salts and derivatives; 식물 유래 DNA
물품설명 단풍잎돼지풀(Ambrosia trifida L.) DNA 추출물을 버퍼용액(AE buffer)에 용해시킨 무색투명 액상

- 용도: 식물계통 분류 연구용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2934호는 "핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물"이 분류되며, 제2934.99-6000호에는 "핵산, 이들의 염과 유도체"가 세분류됨

- 같은 호 HS해설서에서는 "이 호에는 핵산(nucleic acid)과 그 염을 포함한다. 이들은 동식물 세포의 핵에서 발견되는 핵산 단백질 형태(단백질과 결합될 때)의 착화합물이다. 이들은 당과 피리미딘(pyrimidine)이나 퓨린(purine)화합물과 함께 인산의 결합물이다. 일반적으로 백색 가루 상태이며 물에 녹는다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 관세율표 제29류 총설에는 "(C) 화학적으로 단일한 화합물이 아니라도 제29류에 분류하는 물품 : 제29류에는 화학적으로 단일한 화합물에 정하여 분류한다는 규정에 대하여는 예외가 있다. 이들 예외에는 다음 각 호에 해당되는 물품을 포함한다. 제2934호 - 핵산과 그들의 염"을 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제한 '핵산'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-6000호에 분류함