참조번호 품목분류4과-7317
시행일자 2024-10-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Parts of plastics for use in machinery and mechanical appliances; SEALING; 5215-85004659-S01;
물품설명 - 엔진 매니폴드에 장착되며, 틈새를 밀폐하여 연료의 누수 및 압력 유출을 방지하는 Ring 형상의 Seal(68.2 x 61.2 x 6.5mm)

- (재질) FKM(불소수지 고무)

결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,

․같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 ‘(6) 나사·볼트·와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구’의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

․참고로, 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “이 부에서 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’은 제외한다.”라고 규정하고 있음

- 본 물품은 플라스틱으로 만든 링 형상의 물품으로 자동차 엔진 메니폴드에 장착되어 틈새를 밀폐하고 연료의 누수 및 압력 유출을 방지하는 Sealing 역할을 하는 기계용의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함. 끝.