| 참조번호 | 품목분류3과-5607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | NE N SEAT BACK EMBLEM WIRE ASSY(88332-NI000) |
| 물품설명 |
- 개별 피복 된 2개의 와이어를 플라스틱 피복 재료로 외장하고 양 끝에 접속자가 부착하여 자동차 운전석 시트 내에 장착되는 제품
- 길이: 124㎝, 사용전압: 8A - 제조공정: 자동 압착(와이어 절단) → 하우징 조립 → 패드 부착 → 테이핑 → B/C 체결 → 회로 검사 → 포장 및 출고 - 용도: 시트 아래의 전원공급장치에서 전원을 공급받아 엠블럼에 불이 점등되도록 함 |
| 결정사유 |
- 제8544호에는 “절연전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 기타의 전기절연도체(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함하며, 접속자의 부착여부를 불문한다) 및 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한 것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착여부를 불문한다)”가 분류됨
· 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체(편조선·대·봉 등)가 포함된다.”라고 설명하면서, · “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또는 터미널)가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만든 상기 형의 선등도 포함된다(예 : 자동차의 점화플럭을 배전기에 접속시키기위한 복선케이블).”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 자동자 운전자 시트 내 전원공급장치와 엠블럼사이의 전기적 연결을 위한 절연전선이므로 ‘기타 접속자가 부착된 그 밖의 전기도체’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호로 분류함 |