참조번호 품목분류3과-5589
시행일자 2024-10-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-5090
품명 ETO PCB Assy; 2221.4018;
물품설명
- ASIC, Bridge diode, Resistor, Inductor 등이 실장된 PCB로, 자동차의 아웃사이드 미러 하우징이 전동으로 접고 펴지도록 모터를 제어하고 전원을 연결하는 제어반

- 사용전압 : DC 13.5V

※ 배터리로부터 인가된 전력의 크기나 형태변환 없이 모터로 전달

(신청물품)

(장착위치)
- 구성요소
① PCB : 실장되는 부품이 작동할 수 있도록 회로를 구성
② ASIC : 자동차 드라이버 파워 폴딩을 위해 DC 모터 부하를 구동하도록 설계되고, 저전압 보호, 전기적 과도현상 억제, 과전압 보호, 온도 보호 등의 기능 내장
③ Bridge diode : 전원의 극성이 변경되어도 ASIC에 일정한 전압 공급
④ MLCC : EMI / EMC 노이즈 저감 & 전압 안정화
⑤ Resistor : Stall current 값 세팅
⑥ Inductor : EMI / EMC 노이즈 저감
⑦ TVS diode : ESD, Surge 전압 저감 소자

- (작동흐름)
· BAT를 통해 전원이 인가됨(Switch ON) → Bridge diode를 통해 ASIC 모듈에 일정한 전압을 공급 → ASIC 모듈을 통해 아웃사이드 미러의 모터를 제어하기 위한 제어신호 전송 → 제어신호를 모터에 출력 → 제어신호(Fold/Unfold)에 따라 모터 동작실행 → 모터 동작 완료(Switch OFF)

결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. …(중략)…이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차의 사이드 미러 하우징을 여닫을 수 있도록 모터에 제어신호를 출력하는 ‘1,000볼트 이하의 기타 전기제어반’이므로, 관세율표 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8537.10-5090호로 분류함