| 참조번호 | 품목분류2과-8276 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.49-2000 |
| 품명 | Microbial culture; Spore Disc; TTS-06E |
| 물품설명 |
미생물 배양체(Geobacillus stearothermophilus)가 접종된 스테인리스 스틸 디스크(직경: 6mm)를 지제 파우치에 밀봉해 포장한 것
- 용도: 멸균 여부 진단용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호는 “사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품, 세포 배양체(변성된 것인지에 상관없다)”를 분류하며, 제3002.49-2000호에는 “미생물 배양체”를 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서 “(3) 미생물 배양체(효모는 제외한다) : 이들에는 유제품(케피어ㆍ요구르트ㆍ유산)의 조제에 사용하는 유산 발효균ㆍ식초 제조용의 초산 발효균 ; 페니실린ㆍ그 밖의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와 ; 공업용의 미생물 배양체(예: 식물성장조제)를 포함한다. 이 호에는 또한 미생물성의 진단용 시약을 포함한다[이 류의 주 제4호라목에 규정한 것들은 제외한다. 제3006호 참조].”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 미생물 배양체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.49-2000호에 분류함 |