| 참조번호 | 품목분류3과-5359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 |
wiring assy ; BR2 PE (현대 HB20)
|
| 물품설명 |
- 각각 다른 색으로 플라스틱 절연 피복된 구리 전선(4개)의 양 끝단에 전기 접속용 커넥터가 부착되어 있고, 부직포 재질로 감싸고 있는 형상(길이 277㎜, 전압 9∼16V)
- (용도) 자동차 내부의 ECU와 USB 충전 모듈 사이의 전기적 연결 <신청물품> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기 절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체를 포함한다. … 선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한쪽 끝이나 양쪽 끝에 접속자[예: 플러그ㆍ소켓ㆍ러그ㆍ잭ㆍ슬리브ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 자동차 ECU와 USB 충전 모듈 사이의 전기적 연결을 위한 “플라스틱 절연된 그 밖의 전기도체(전압이 1,000볼트 이하)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호로 분류함 |