| 참조번호 | 품목분류2과-7753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; KOCHA KADEN ROYAL MILK TEA |
| 물품설명 |
ㅇ 정제수 74.4%, 우유 18%, 설탕 5.4%, 홍차추출물 1.61%, 향료, 유화제 등으로 혼합, 조제한 연갈색 액상을 수지제 용기에 소매 포장한 것(내용량 440mL)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료 (제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)”를 분류하며,
- 같은 호 해설서 ‘(B) 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료’에서 “(2) 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료 : 예로 밀크와 코코아 등을 기본 재료로 하여 만든 것이 있다.”라고 설명하고 있음 - 한편, 관세율표 제0402호 해설서에서는 “(b) 코코아나 그 밖의 물질을 첨가하여 조미한 밀크로 구성된 음료(제2202호)”를 제외하고 있으며, 제1901호 및 제2101호의 해설서에도 제22류의 물품을 제외하도록 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합・조제한 “그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함 |