참조번호 품목분류4과-6566
시행일자 2024-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1010
품명 VALVE ASSY;PARTS FOR COOLANT HUB MODULE; VALVE ASSY; 254V0-X9000; KR;
물품설명 - DC 모터 액츄에이터와 밸브 바디가 결합된 물품으로 DC 모터에 의해 밸브 바디의 로터가 회전하면서 차량용 냉각수의 방향(흐름)을 조절

- 주요 구성요소
․액츄에이터 : 홀센서, DC 모터, 기어 트레인
․밸브바디 : 로터, 수온센서

결정사유 - 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되며,

․같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 DC 모터 액추에이터에 의해 작동하는 그 밖의 밸브이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제8481.80- 1010호에 분류함