참조번호 품목분류2과-7500
시행일자 2024-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Other prepared enzymes; QuantumBlue 10G
물품설명 피타아제(Phytase), 밀가루, 식물성 오일, 산화방지제 등으로 혼합하여 조제한 미황색계 과립상

- 용도 : 사료용 원료(효소제)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”가 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 효소 농축물(enzymatic concentrates) : 이들 농축물은 일반적으로 동물의 장기(臟器 : organ)ㆍ식물ㆍ미생물ㆍ배양액(후자는 박테리아ㆍ곰팡이 등에서 유도된다)을 물이나 용제(溶劑 : solvent)로 추출할 때 얻는다. …중략… 농축물은 침전 또는 동결건조에 의하여 가루 상태로 얻어지거나 과립화제ㆍ불활성의 지지물ㆍ캐리어(carriers)를 사용함으로써 알갱이 모양으로 얻어질 수 있다. (C) 따로 열거한 것 이외의 조제효소(prepared enzymes) : 조제효소(prepared enzyme)는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수 효소나 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 효소와 부형제 등으로 구성된 따로 분류되지 않은 조제효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함