| 참조번호 | 품목분류4과-6407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9090 |
| 품명 | SWING DRIVE G/BOX; SDW-2005-1; KR; |
| 물품설명 |
- 외부 동력을 전달받아 WORM SHAFT가 회전하고 이와 맞물린 OUTER RING이 정해진 감속비로 회전하면서 동력 전달(감속비 60:1)
- 태양전지판과 결합하여 태양이 비추는 방향에 맞추어 회전시켜주는 용도 - 주요 구성요소 및 기능 ․WORM SHAFT : 외부 동력을 전달받아 OUTER RING을 회전시킴 ․OUTER RING : WORM SHAFT에 의해 OUTER RING의 외부 기어가 맞물려 회전하며 상대물이 조립되는 부품 ․BALL : INNER RING과 OUTER RING사이에 위치하며 축에 걸리는 하중을 지지하는 부품 ․INNER RING : CASE 및 상대물과 조립되며 고정되는 부품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다], 크랭크, 베어링하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼이나 롤러 스크루, 기어박스, 그 밖의 변속기[토크컨버터를 포함한다], 플라이휠과 풀리[풀리블록을 포함한다], 클러치와 샤프트커플링[유니버설조인트를 포함한다]”이 분류되고, 소호제8483.40호에는 “기어와 기어링, 볼이나 롤러스크루, 기어박스와 그 밖의 변속기”가 세분류됨
․같은 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로, “(ⅰ) 외부의 원동력장치로부터 하나 이상의 기계에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 특정한 기계식 부분품, (ⅱ) 동일 기계의 여러 가지 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용하는 기계 내부의 특정 부분품”을 설명하고 있으며 ․‘(C) 기어와 기어링(마찰기어와 체인스프로켓을 포함한다)’ 그룹에서 “기본적인 기어는 날이 붙은 휠·실린더·콘·랙이나 웜 등이다. 이와 같은 기어를 조합한 것에 있어서는 한 개의 기어의 이를 다른 기어의 이와 맞물리게 함으로써 첫 번째 기어의 회전운동이 다음 기어에 전달되며, 이와 같이하여 다음으로 그 운동은 전달된다.”라고 설명하면서 “이 그룹에는 간단한 기어·베벨기어·원추형 기어·나선형 기어·웜·랙과 피니언 기어·차동기어 등을 포함한 모든 형식의 기어와 이와 같은 기어의 조립품이 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 외부 동력을 전달받아 WORM SHAFT가 회전하고 이와 맞물린 OUTER RING이 정해진 감속비로 회전하면서 동력을 전달하는 기어 조립품으로 소호 제8483.40호에 분류되고 ․HSK 10단위를 정함에 있어, 본건 물품은 “기어의 조립품”으로 HSK 8483.40-9010호(기어), HSK 8483.40-9020호(기어박스)* 등에 해당하지 않으므로 HSK 8483.40-9090호(기타)에 분류됨. * 제8483호 해설서에서 ‘기어박스와 그 밖의 변속기(speed changer)’에 대해 “속도 범위를 변화시킬 수 있는 것”이라 설명(본건 물품은 속도범위 변화 기능 없음) - 따라서 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9090호에 분류함. 끝. |