| 참조번호 | 품목분류2과-7469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Lentil preparations; LENTIL CANNELLINI PENNE |
| 물품설명 |
ㅇ 렌즈콩 분말 주성분에 옥수수 분말, 쌀가루, 감자전분, 완두전분, 콩가루, 설탕, 소금, 피망 분말을 혼합 및 반죽하여 압출 성형 후 건조시킨 중공이 있는 빗살무늬의 황색계 원통형의 것(분석결과는 제시한 자료에 한함)
- 용도 : 식품 제조용(유탕처리 후 스낵으로 제조) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2005호에는 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에서 “채소(vegetable)”란 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품으로 한정한다. 이들 물품(제2001호의 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소ㆍ제2006호의 설탕으로 보존처리한 채소는 제외한다)은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다.“라고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 렌즈콩 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |