| 참조번호 | 품목분류3과-4850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | 윙바디 트럭 하부커버(SIDE RAIL); SIDE RAIL; |
| 물품설명 |
- 특정 트럭(제8704호)의 화물 적재함인 윙바디에 전용되도록 설계 제작 된 스테인레스강(SUS304) 재질의 하단 프레임(SIDE RAIL)
* 윙바디 : 차량 적재함으로 뚜껑이 날개처럼 열리는 형태 - 10m 길이의 윙바디에 전용되도록 폭, 길이를 설계 제작하고 4번의 절곡 공정을 거쳐 추가 가공없이 용접후 리벳팅하여 차체와 일체화시켜 구조적인 일부를 구성함. - (기능) 트럭의 전체적인 구조와 기능을 유지하는데 중요한 역할을 하며, 화물보호, 차량의 안전성 강화, 화물 노출방지, 부식 방지 등의 기능을 수행하여 화물을 안전하고 효율적으로 운반할 수 있도록 하는 역할 - (규격) : 길이10,600×폭70×두께4(mm) (제조공정) : 스테인리스강 컷팅→ 네 번 절곡(밴딩)하여 “ㄷ”자형으로 가공→연마 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품”이 분류됨
․ 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고 있고 ․ 차체 부분품과 관련된 조립부속품으로 “상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳, 문과 그 부분품, 틀을 붙인 창, 창틀....조립품으로서 불완전한 차체의 성격을 가지지 않은 것....” 등을 예시하고 있음 - 본 물품은, 특정 트럭(제8704호)의 화물 적재함인 윙바디에 전용되도록 설계 제작 된 스테인레스강 재질의 하단 프레임(SIDE RAIL)으로, 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않고, 차량에 전용되는 “그 밖의 차체 부분품과 부속품”에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호로 분류함 |