| 참조번호 | 품목분류4과-6091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4402.90-1010 |
| 품명 | Other agglomerated wood charcoal for roasting; SAWDUST BRIQUETTE CHARCOAL; GRADE A |
| 물품설명 |
- 톱밥을 육각형 형상으로 성형한 후 탄화시킨, 중공이 있는 흑색의 성형목탄(크기: 중공 직경 약 1.3cm, 직경 약 4.5cm, 길이 약 20cm, 임의로 절단된 시료)
- 용도 : 숯불구이용 숯 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4402호에 “목탄[쉘(shell)이나 너트(nut)의 탄을 포함하며, 응결된 것인지에 상관없다]”이 분류되며, 제4402.90-1010호에 “구이용의 성형목탄”을 세분류하고 있음
• 같은 호 HS해설서에 “목탄(wood charcoal)은 공기를 차단시켜 탄화시킴으로써 제조하며 이 호에는 블록(block) 모양ㆍ봉 모양ㆍ알갱이 모양ㆍ가루 모양의 것과 타르(tar)나 그 밖의 물질로 응결시켜 브리켓(briquette)ㆍ정제(tablet)ㆍ구(球) 모양과 같은 모양 등으로 만든 목탄을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 톱밥을 육각형 형상으로 성형한 후 탄화시킨 구이용의 성형목탄이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4402.90-1010호에 분류함. 끝. |