| 참조번호 | 품목분류4과-6119 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6004.10-0000 |
| 품명 | Knitted fabrics of a width exceeding 30 cm, containing by weight 5 % or more of elastomeric yarn or rubber thread; 44” POLY S/W MESH SPAN RPD 302 |
| 물품설명 |
-(개요) 폴리에스테르사 92%, 탄성사 8%를 내부공간이 생기도록 경편직한 짙은 회색계 메리야스편물(폭 30㎝ 초과)
(용도) 섬유공업용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6004호에는 “메리야스 편물이나 뜨개질 편물(폭이 30센티미터를 초과하며 탄성사나 고무실의 함유중량이 전 중량의 100분의 5 이상인 것으로서 제6001호의 것은 제외한다)”이 분류되며, 소호 제6004.10호에 “탄성사의 함유중량이 전 중량의 100분의 5 이상이며, 고무실은 함유하지 않은 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사나 고무실의 함유중량이 5% 이상인 메리야스 편물이나 뜨개질 편물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 폭이 30센티미터를 초과하고 탄성사의 함유중량이 전 중량의 100분의 5이상이며 고무실은 함유하지 않은 메리야스 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6004.10-0000호에 분류함 |