| 참조번호 | 품목분류4과-5871 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-08-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Blower Unit for manufacturing of Flat Panel Display; Blower Unit; PVF-N6; JP; |
| 물품설명 |
- 모터, 임펠러, 필터 등으로 구성되어 모터가 고속으로 회전하면서 함께 Impeller가 회전하면서 흡입구로부터 투입된 공기가 Impeller의 원심력으로 토출구로 흐르는 Blower
- (용도) 건식 초음파 세정기 시스템*의 Clean Head에서 초음파 Air를 분사하기 위한 에어를 공급 * 초음파를 발생시켜 대상물(액정 Panel, 유기EL, TSP, Back Light, 태양전지, Print기판, 기타)의 표면에 있는 이물을 제거하는 기기로 Blower에서 공급된 Air가 Clean Head 내부의 특수한 구조를 통과 후 Nozzle을 빠져나오면서 공기를 진동시켜 초음파 Air를 발생 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제8414.5호에는 “팬”이 세분류 됨 ․같은 호 해설서 ‘(B) 팬(fans)’ 그룹에서 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. 첫째 형식의 것은 배기용 기계나 송풍기[예: 풍동(風洞 : wind tunnel)에 사용하는 산업용 송풍기]로 작용한다. 이들은 동체(胴體)와 도관내에서 회전하는 프로펠러(propeller)나 블레이드(blade)형의 임펠러 (impeller)로 구성되어 있고 회전식(rotary)이나 원심(centrifugal)식 압축기의 원리로 작동한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 임펠라의 회전에 의해 유입된 공기를 압송하는 블러워이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |