| 참조번호 | 품목분류4과-5716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2024-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 | WELDOLET; WELDOLET; KR; |
| 물품설명 |
- 파이프라인에서 분기점을 형성하기 위해 사용되는 스테인레스 재질의 관 연결구
- 한쪽 끝은 메인 파이프의 옆면에 Full Penetration 방식으로 용접되고 다른 한쪽은 BRANCH 파이프와 맞대기 용접으로 연결 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관 연결구류[예: 커플링·엘보·슬리브]”가 분류되고
․같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”라고 설명함 - 본 물품은 파이프라인에서 BRANCH 파이프를 연결하기 위한 스테인레스강 재질의 관 연결구류에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7307.29-0000호에 분류함 |