참조번호 품목분류3과-4407
시행일자 2024-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 SPRING ; 151AA0012A
물품설명 - 제어반(PCB)에 장착하는 TACT 스위치의 내부 구성요소로, 압력에 의해 접점된 Contact를 탄성의 성질을 이용하여 위치를 원복시킴
- 재질 : Silicone Rubber
- 규격 : 3.51 × 3.29㎜

(조작판넬 내부에 장착)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(39류)”은 제외하라고 규정함

ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품’이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지 의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함

ㅇ 본 물품은 스위치 작동 시에 탄성에 의해 접점을 원복시키는 ‘플라스틱으로 만든 기계용의 부분품’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함