참조번호 품목분류3과-4406
시행일자 2024-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9090
품명 CONTACT ; 072BC0109A
물품설명 - 제어반(PCB)에 장착하는 TACT 스위치의 구성요소로, 전기적으로 도통하기 위한 접점물
- 재질 : 스테인레스에 은으로 도금처리
- 규격 : 지름 2.48㎜

(조작판넬 내부에 장착)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에 대해, “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. 터미널 스트립(terminal strips)은 전기배선을 고정시킬 수 있는 약간의 금속터미널이나 접속기를 갖춘 스트립 모양의 절연재료로 되어 있다. 이 호에는 태그 스트립(tag strips)이나 패널(panels)도 포함하며 ; 이러한 것은 전선이 납땜으로 접합될 수 있도록 절연재료 내에 고정시킨 약간의 금속태그로 구성되어 있으며, 태그 스트립은 라디오나 그 밖의 전기기기에 사용한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 사용자가 외부 패널의 버튼을 누를 경우 그 압력에 의해 전기적 신호를 접점시켜주는 ‘그 밖의 접속용 기기’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함