참조번호 품목분류3과-4378
시행일자 2024-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 레고 경찰 미니피규어팩; 레고 시티 미니피규어 시리즈;
물품설명 - 플라스틱 재질의 다양한 모양의 LEGO 블록(57pcs)과 조립설명서가 있고, 설명서에 경찰차, ATM, 경찰, 도둑 등 만들 수 있는 모형을 예시하고 있음

- 사용 연령 : 5세 이상~12세 미만

- 물품 이미지

결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고,

- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다” 라고 설명하고 있으며,

․ 이 호에 포함되는 물품으로 “(ⅲ) 조립식 완구(조립세트·빌딩블록 등)”를 예시하고 있음

- 따라서 제시된 물품은 LEGO 블록(Police Minifigure Collection)으로 본질적으로 블록들의 결합과 해체를 통한 오락을 위해 의도된 조립식 완구에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함