참조번호 품목분류2과-6439
시행일자 2024-08-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Vegetables preparation; 누페스토 시금치(Nupesto Spinach)
물품설명 분쇄하여 열처리한 시금치(72.5%) 주성분에 파마산치즈 10.7%, 올리브유 7.2%, 마늘 6.4%, 쌀가루 등으로 혼합하여 동결 건조한 녹색계 블록상의 것을 수지제 봉지에 소매포장 한 것(내용량: 3g)

- 용도 : 식용(부셔서 요리에 뿌려 섭취)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2005호에는 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”를 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 ‘채소(vegetable)’란 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품으로 한정한다. 이들 물품(제2001호의 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소ㆍ제2006호의 설탕으로 보존처리한 채소는 제외한다)은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합‧조제한 채소 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함